袁宗勇的任免信息 袁宗勇的人物履历

人物履历

  1984.07-1990.02 四川省自然资源研究所工作;

  1990.02-1991.02 参加省委组织部定点帮县扶贫工作,任万源县城守区副区长(挂职锻炼);

  1991.02-1993.06 四川省自然资源研究所科研处副处长;

  1993.06-1995.02 四川省自然资源研究所科研处处长;

  1995.02-1996.09 四川省科技厅派赴峨眉山市锻炼,任峨眉山生物资源实验站站长;

  1996.09-1999.10 成都高新区科技局项目处处长;

  1999.10-2003.01 成都高新区科技局综合处处长;

  2003.01-2004.05 成都高新区经贸发展局副局长;

  2004.05-2006.11 成都高新区经贸发展局局长;

  2006.11-2007.11 成都高新区党工委委员,经贸发展局局长;

  2007.06-2009.06 电子科技大学管理科学与工程研究生;

  2007.11-2010.09 成都高新区党工委委员,组织部长、人事劳动和社会保障局局长;

  2010.09-2016.10 成都高新区党工委委员,高新区管委会副主任;

  2016.10-2019.01成都市司法局局长;

  2019.01- 成都市司法局党组书记。

任免信息

  2019年1月11日,成都市第十七届人大常委会第七次会议决定免去:袁宗勇的成都市司法局局长职务。

  2019年1月15日下午,中共成都市委全面依法治市委员会办公室和重新组建的成都市司法局正式挂牌。市委组织部副部长魏冰宣布任职通知,市委常委、政法委书记廖仁松, 市委组织部副部长魏冰与成都市司法局党组书记袁宗勇、局长薛志明共同挂牌。报道显示,袁宗勇已担任成都市司法局党组书记。

本文网址:http://wwv.uv68.com/a/2021/04/47704.html

. 广告区