马云安的原分工 马云安的简历

简历

  1986年7月起,历任卢湾区城建办公室副主任,卢湾区城建办公室副主任兼市政委副主任,卢湾区建设委员会副主任、区规划土地局局长、区市政委副主任,卢湾区建设委员会常务副主任、区规划土地局局长,卢湾区城建党委副书记、区建设委员会主任。

  1998年1月起,任卢湾区区长助理、区城建党委副书记、区建设委员会主任。

  1998年3月起,任卢湾区副区长。

  2001年12月起,任市房地资源局副局长。

  2005年1月起,任市建委副主任。

  2005年2月起,任上海市建设和交通委员会副主任。

  2005年11月起,历任市绿化局(市林业局)局长、党委副书记,市绿化局(市林业局)局长、党委书记。

  2008年10月起,任市城乡建设交通委副主任兼上海市绿化和市容管理局(市林业局、市城管执法局)局长、党组书记。

  2013年2月起,上海市政协人口资源环境建设委员会常务副主任。

  2013年4月10日免去上海市绿化和市容管理局(上海市林业局、上海市城市管理行政执法局)局长职务。

原分工

  分管委的城市水务、环保、绿化、林业、市容管理和协调,城管执法,拆违工作。

本文网址:http://wwv.uv68.com/a/2021/11/164344.html

. 广告区